Новости города БезФормата.Ru
Кингисепп
Главные новости
 
Задать вопрос?

"Мой край, где я живу душой...". ФОТОРЕПОРТАЖ

20170316-IMG_3618.jpg - Kingisepp.Ru
20170316-IMG_3645.jpg - Kingisepp.Ru
20170316-IMG_3711.jpg - Kingisepp.Ru
20170316-IMG_3650.jpg - Kingisepp.Ru
20170316-IMG_3803.jpg - Kingisepp.Ru
20170316-IMG_3820.jpg - Kingisepp.Ru
20170316-IMG_3821.jpg - Kingisepp.Ru
20170316-IMG_3886.jpg - Kingisepp.Ru
20170316-IMG_3841.jpg - Kingisepp.Ru
20170316-IMG_3807.jpg - Kingisepp.Ru
20170316-IMG_3757.jpg - Kingisepp.Ru
IMG_7762.jpg - Kingisepp.Ru
IMG_7806.jpg - Kingisepp.Ru
IMG_7927.jpg - Kingisepp.Ru
IMG_7903.jpg - Kingisepp.Ru
IMG_7836.jpg - Kingisepp.Ru
IMG_7879.jpg - Kingisepp.Ru
IMG_7840.jpg - Kingisepp.Ru
IMG_7843.jpg - Kingisepp.Ru
IMG_7847.jpg - Kingisepp.Ru
IMG_7856.jpg - Kingisepp.Ru
Фото новости - Kingisepp.Ru
Фото: kingisepp.ru
Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, 16 марта 2017 года в центре эстетического воспитания и образования детей Кингисеппа прошел необычный праздник. Кузница талантов Кингисеппа провела, а потом еще и принимала церемонию награждения «акул пера» - призеров и победителей девятого XI открытого окружного фестиваля Юго-Западного образовательного округа молодёжных СМИ «Талант-Юниор 2017».



По словам организаторов, в этом году мероприятие приурочили к юбилею Ленобласти и нашего района, а соискателями виктории в различных номинациях стали местные журналисты, а также представители Всеволожского, Бокситогорского и Сланцевского районов.



Основной темой, которая прослеживалась во всех «произведениях искусства» в исполнении юниоров - это «Мой край, где я живу душой…». Более 180 работ, выполненных 177 участниками и 20 коллективами из 17 образовательных учреждений, были представлены на суд жюри, в которое вошли известные сотрудники печатных СМИ и ТВ, а также профессиональные фотографы.



Прекрасным дополнением торжественного события стали выступления воспитанников кингисеппского ЦЭВиОДа – ансамбля «Веснушки», ансамбля эстрадно-спортивного танца «Ритмикс», Екатерины Платовой - лауреата областных и всероссийских конкурсов, хореографического ансамбля «Радуга», а также других артистов.



Итоги увлекательных «соревнований»:

в номинации «Печатные издания»:
I место - Газета «Своя компания» МБУ ДО «Центр творческого развития» г. Кингисеппа, (руководитель: Гридасова Ирина Анатольевна);
II место - Газета «Пятая ступенька» МБОУ «Кингисеппская СОШ № 5»
(руководитель: Смирнова Тамара Николаевна);
II место - Газета «Мы вчера, сегодня, завтра» МБОУ ДО «ДДЮТ» Всеволожского района (руководитель: Пономаренко Елена Владимировна);
III место - Газета «Шестой элемент» МБОУ «Кингисеппская СОШ № 6 (руководитель: Сельдяева Светлана Александровна).



в номинации « Авторские работы в жанре «Публицистика»:
возрастная категория 12 - 14 лет:
I место – Романова Елизавета, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская СОШ № 6» (руководитель: Сельдяева Светлана Александровна);
II место – Шемякина Ольга, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская гимназия» (руководитель: Балушкина Юлия Юрьевна);
III место – Виноградова Дарья, обучающаяся МБУДО "Центр творческого развития (руководитель: - Розова Надежда Ивановна).
возрастная категория 15-18 лет:
I место – Левина Дарья, обучающаяся МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района»
(руководитель: Скуленкова Марина Вячеславовна);
II место – Меджинян Мериам, обучающаяся МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района» (руководитель: Скуленкова Марина Вячеславовна);
III место – Кирюханцева Екатерина, обучающаяся обучающаяся МБУДО "Центр творческого развития» (руководитель: Розова Надежда Ивановна).



в номинации « Авторские работы в жанре «Поэзия»:
возрастная категория 7-11 лет:
I место- Тарасова Наталья, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская СОШ № 6» (руководитель: Сельдяева Светлана Александровна);
II место – Горинова Александра, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов» (руководитель: Никитина Вера Михайловна);
II место – Георгиевская Олеся, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов» (руководитель: Финенко Светлана Васильевна );
II место – Якименко Марьяна, обучающаяся МБОУ "Ивангородская СОШ № 1 им. Н.П. Наумова" (руководитель: Лебикова Александра Вячеславовна);
III место – Шуляк София, обучающаяся МБОУ "Кингисеппская гимназия" (руководитель: Козлова Татьяна Владимировна ).
возрастная категория 12 - 14 лет:
I место- Земскова Татьяна, обучающаяся обучающаяся МБОУ "Кингисеппская гимназия" (руководитель: Козлова Татьяна Владимировна);
II место – Зайцева Ксения, обучающаяся МОУ "Сланцевская СОШ № 3" (руководитель: Рачкова Людмила Борисовна);
II место – Королева Мария, обучающаяся МБОУ "Кингисеппская гимназия" (руководитель: Власова Валентина Евгеньевна );
III место – Дементьев Захар, обучающийся МБУДО "Центр информационных технологий" (руководитель: Казакова Любовь Александровна).



возрастная категория 15-18 лет:
I место – Евдокимова Ольга, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов» (руководитель: Разроева Елена Сергеевна );
II место – Минкина Ольга, обучающаяся МБОУ "Кингисеппская СОШ №4" (руководитель: Сергеева Ольга Евгеньевна);
III место – Ипатова Алина, обучающаяся МБОУ "Кингисеппская гимназия" (руководитель: Козлова Татьяна Владимировна).



в номинации «Авторские работы в жанре «Художественная проза»
возрастная категория 7 - 11 лет:
I место – Захарченко Владислав, обучающийся МБОУ «КСОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов» (руководитель: Селюта Инна Юрьевна );
II место – Забалуева Екатерина, обучающаяся МБОУ «КСОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов» (руководитель: Селюта Инна Юрьевна );
III место - Душкина Снежана, обучающаяся МБОУ "Кингисеппская СОШ № 5"(руководитель: Бежкинева Инга Валерьевна ).



возрастная категория 12 - 14 лет:
I место – Федотова Полина, обучающаяся МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания и образования детей» г. Кингисеппа (руководители: Федотова Вера Юрьевна, Козлова Наталья Егоровна);
II место- Мякинен Анастасия, обучающаяся МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания и образования детей» г. Кингисеппа (руководители: Федотова Вера Юрьевна, Козлова Наталья Егоровна);
III место - Кожина Екатерина, обучающаяся МБОУ "Кингисеппская гимназия"(руководитель: Григорьева Лидия Петровна );
III место – Куртова Карина, обучающаяся МБОУ "Кингисеппская гимназия" (руководитель: Козлова Татьяна Владимировна);
возрастная категория 15-18 лет:
I место – Круглова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов» (руководитель: Разроева Елена Сергеевна);
I место – Битосова Кристина, обучающаяся МБУ ДО «Центр эстетического воспитания и образования детей» г. Кингисеппа (руководители: Федотова Вера Юрьевна, Козлова Наталья Егоровна);
II место – Гагарин Дмитрий, обучающийся МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района» (руководитель: Скуленкова Марина Вячеславовна).



В конкурсе «Аудиовизуальное творчество»
в номинации «Телевизионные студии»:
I место - студия ТВ «Совёнок» МОУ "Сланцевская СОШ № 3" (руководитель: Рачкова Людмила Борисовна);
I место - студия детского ТВ "Яркая молодежь» МБУ ДО «Центр эстетического воспитания и образования детей» г. Кингисеппа (руководители: Федотова Вера Юрьевна, Козлова Наталья Егоровна);
II место - студия МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района» (руководители: Тишина Галина Васильевна, Тишин Максим Александрович);
III место - студия детско-юношеского творчества "Freedom Art" МБОУ ДО "Бокситогорский центр дополнительного образования" (руководитель: Ксенофонтова Наталья Николаевна).
III место – студия «Львята» МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района» (руководитель: Скуленков Сергей Николаевич).



в номинации «Анимационный фильм»:
возрастная категория 7-11 лет:
I место - Тишина Варвара, обучащаяся МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района» за анимационный фильм "Каша" (руководители: Тишина Галина Васильевна,Тишин Максим Александрович);
II место- Колесник Женя, Розанова Лиза, Евсеева Маша, Яковлев Павел, Семёнов Всеволод, обучающиеся МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» за анимационный фильм "В лесу родилась елочка"(руководитель: Ксенофонтова Наталья Николаевна);
III место- Немчинова Юля, Немчинова Александра, обучающиеся МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района» за анимационный фильм "Спор обуви" (руководители: Тишина Галина Васильевна, Тишин Максим Александрович).
возрастная категория 12 - 14 лет:
I место – Зайцева Ксения, обучающаяся МОУ "Сланцевская СОШ № 3" за анимационный фильм "Кто сильней" (руководитель: Рачкова Людмила Борисовна);
II место – Демьянов Тимофей, Орлов Илья, Лодкина Варвара, Сырников Анатолий, обучающиеся МОУ «Сланцевская СОШ №3» за анимационный фильм "Мишка Косолапый" (руководитель: Рачкова Людмила Борисовна);
III место - Немчинов Иван, обучающийся МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района» за анимационный фильм "Ежик резиновый" (руководители: Тишина Галина Васильевна, Тишин Максим Александрович).
возрастная категория 15-18 лет:
I место - Маньковская Кристина, обучающаяся МОУ «Сланцевская СОШ №3» за анимационный фильм "Искусство" (руководитель: Рачкова Людмила Борисовна);
II место - Лодкина Варвара, обучающаяся МОУ "Сланцевская СОШ № 3" за анимационный фильм "Всё в твоих руках" (руководитель: Рачкова Людмила Борисовна);
III место - Немчинова Александра, обучающаяся МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района» за анимационный фильм "Дракон" (руководители: Тишина Галина Васильевна, Тишин Максим Александрович).



в номинации «Документальный фильм»:
возрастная категория 12 - 14 лет:
I место - Латышев Дмитрий, Битосова Кристина, обучающиеся МБУ ДО "Центр эстетического воспитания и образования детей" г. Кингисеппа за документальный фильм "Парадоксы истории" (руководители: Федотова Вера Юрьевна, Козлова Наталья Егоровна).
возрастная категория 15 - 18 лет:
III место -Немчинова Александра, Смирнова София, обучающиеся МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района» за документальный фильм "Бессмертный полк" (руководители: Тишина Галина Васильевна, Тишин Максим Александрович)



в номинации «Игровое кино»:
возрастная категория 7 - 11 лет:
I место - Казарина Ангелина, Попова Инесса, Ерина Мария, обучающиеся МБОУДО «ДДЮТ Всеволожского района ЛО» за игровой фильм «Школьные годы чудесные…» ( руководитель: Скуленков Сергей Николаевич);
II место – Казарина Ангелина, Попова Инесса, Ерина Мария, обучающиеся МБОУДО «ДДЮТ Всеволожского района » за игровой фильм "Тысячу лет спустя" (руководитель: Скуленков Сергей Николаевич).



возрастная категория 12 - 14 лет:
I место – Маньковская Кристина, Сырников Анатолий, Волкова Вера, обучающиеся МОУ "Сланцевская СОШ № 3" за игровой фильм "Президентский указ"
(руководитель: Рачкова Людмила Борисовна);
II место – Козулина Арина, Сырников Анатолий, обучающиеся МОУ "Сланцевская СОШ № 3" за игровой фильм "Сигарета – это яд" (руководитель: Рачкова Людмила Борисовна);
III место- Степанова Александра, Латышев Дмитрий, Рыбак Елизавета, Лиукконен Елена, обучающиеся МБОУ «Кингисеппская СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов» за игровой фильм "Миссия невыполнима" (руководитель:
Парная Татьяна Петровна);



возрастная категория 15 – 18 лет:
I место – Осипова София, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов» за игровой фильм "Пираты Карибского моря в поисках любви"(руководитель: Соколова Анна Валерьевна);
II место – Виноградова Алина, Ткачук Екатерина, Орехов Илья, Синицына Оксана, обучающиеся МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» за игровой фильм "Курению нет!" (руководитель: Ксенофонтова Наталья Николаевна);
III место - Немчинова Александра, Смирнова София, Немчинов Иван, обучающиеся МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района» за игровой фильм "Правильный выбор"(руководители: Тишина Галина Васильевна, Тишин Максим Александрович).



в номинации «Видеотворчество»:
возрастная категория 7 - 11 лет:
I место – Иванова Екатерина, Козлова Виктория, Латышев Дмитрий, обучающиеся МБУ ДО "Центр эстетического воспитания и образования детей" г. Кингисеппа
(руководители: Федотова Вера Юрьевна, Козлова Наталья Егоровна);
I место – Филиппова Вероника, Фёдорова Алиса, обучающиеся МБУ ДО "Центр эстетического воспитания и образования детей" г. Кингисеппа
(руководители: Федотова Вера Юрьевна, Козлова Наталья Егоровна);
II место – Магомедова Диана, Пархоменко Даниил, обучающиеся МБОУ ДО «ДДЮТ Всеволожского района» (руководители: Тишина Галина Васильевна
Тишин Максим Александрович);
II место – Маньковская Кристина, Сырников Анатолий, обучающиеся МОУ «Сланцевская СОШ №3» (руководитель: Рачкова Людмила Борисовна);
III место- Шабалин Станислав, обучающийся МБОУ «Кингисеппская СОШ № 4» (руководитель: Тельгерова Татьяна Юрьевна);



возрастная категория 15-18 лет:
I место – Битосова Кристина, Козлова Валерия, обучающиеся МБУ ДО "Центр эстетического воспитания и образования детей" г. Кингисеппа
(руководители: Федотова Вера Юрьевна, Козлова Наталья Егоровна);
I место – Козлова Валерия, обучающаяся МБУ ДО "Центр эстетического воспитания и образования детей" г. Кингисеппа (руководители: Федотова Вера Юрьевна, Козлова Наталья Егоровна);
II место – Козлова Виктория, Волкова Элина, обучающиеся МБУ ДО "Центр эстетического воспитания и образования детей" г. Кингисеппа
(руководители: Федотова Вера Юрьевна, Козлова Наталья Егоровна);
III место- Ткачук Екатерина, Синицына Оксана, Орехов Илья, Виноградова Алина, обучающиеся МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» (руководитель: Ксенофонтова Наталья Николаевна).



В конкурсе «Мультимедийные СМИ»
I место – Молодежная студия «Я» МБОУДО «ДДЮТ» Всеволожского района (руководители: Скуленкова Марина Вячеславовна, Скуленков Сергей Николаевич);
II место – Беломыльцева Александра, Михальченко Евгения, обучающиеся МБОУ «Кингисеппская гимназия» (руководитель: Михальченко Юлия Анатольевна);
III место – Лисицин Тимофей, обучающийся МБОУ «Кингисеппская гимназия» (руководитель: Михальченко Юлия Анатольевна).



В фотоконкурсе «Мой край, что я люблю душой…»
возрастная категория 7-11 лет:
I место – Поляничко Анастасия, обучающаяся МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3» (руководитель: Рязанова Ирина Викторовна);
II место – Ильин Александр, обучающийся МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» (руководитель: Никитина Вера Михайловна);
III место – Дроздов Тимофей, обучающийся МБОУ «Кингисеппская СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» (руководитель: Рязанова Ирина Викторовна);



возрастная категория 12 - 14 лет:
I место – Русских Анастасия, обучающаяся МУДО "Сланцевский дом творчества"(руководитель: Голубев Юрий Михайлович);
II место – Федотова Полина, обучающаяся МБУ ДО «Центр эстетического воспитания и образования детей» г. Кингисеппа (руководители: Федотова Вера Юрьевна, Козлова Наталья Егоровна);
II место – Гаврилова Инесса, обучающаяся МУДО "Сланцевский дом творчества"(руководитель: Голубев Юрий Михайлович);
III место -Абаджаев-Гай Мария, обучающаяся МУДО "Сланцевский дом творчества"(руководитель: Голубев Юрий Михайлович).



возрастная категория 15-18 лет:
I место – Погребняк Алексей, обучающийся МБОУ «Ивангородская СОШ № 1 им. Н.П. Наумова (руководитель:Прокофьева Вероника Михайловна);
II место – Разинкова Валерия, обучающаяся МУДО "Сланцевский дом творчества"(руководитель: Голубев Юрий Михайлович);
III место – Чжан Арсений, обучающийся МБОУ ««Кингисеппская СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов».

Полный фотоотчет от Светланы Богайковой тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Полный фотоотчет от Александры Лисициной здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин, фото - Светлана Богайкова и Александра Лисицина

Областной агропром привлекает молодежь - Администрация ЛенОбластиЗа пять лет число молодых специалистов, пришедших на работу в сельхозпредприятия региона, увеличилось в 6 раз.
26.04.2017 Администрация ЛенОбласти
Светлана Журова встретилась со студентами «Военмеха» - Единая Россия25 апреля Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ», посетила Светлана Журова, советская и российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России,
26.04.2017 Единая Россия
НА МАРСЕ ОБНАРУЖЕН ТРУП ИНОПЛАНЕТЯНИНА - Газета ВестиУфологи сообщили, что на поверхности Красной планеты лежат древние останки инопланетянина.
26.04.2017 Газета Вести
Зоологи провели большой эксперимент, в ходе которого выяснили рейтинг интеллекта животных.
26.04.2017 Газета Вести
Сосновому Бору осталось всего два балла до первой степени - Газета МаякРейтинг Сосновоборского городского округа по качеству управления муниципальными финансами поднялся на 5 позиций и по итогам 2016 года занял 6 место в области.
26.04.2017 Газета Маяк
Среди сосновоборских школьников есть настоящие олимпиадники-рекордсмены - Газета МаякВ 2016-2017 учебном году в региональном этапе предметных олимпиад приняли участие 1579 школьников Ленинградской области, 56 стали  победителями, 330 призерами!
26.04.2017 Газета Маяк
ЛГУ собрал дипломы на форуме «Здоровье нации» - ЛГУ им. А. С. Пушкина26 апреля 2017 Научно исследовательские работы ученых и студентов ЛГУ им.
26.04.2017 ЛГУ им. А. С. Пушкина
XXI Царскосельские чтения - ЛГУ им. А. С. Пушкина26 апреля 2017 В Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина начала работу международная научная конференция XXI Царскосельские чтения «Северо-Запад: экология, история, культура».
26.04.2017 ЛГУ им. А. С. Пушкина
Только 27% калининградских учеников автошкол сдали экзамен с первого раза - СеверИнформ27% калининградских учеников автошкол сдали экзамен с первого раза Фото:cvvm63.
25.04.2017 СеверИнформ
Муниципальный конкурс «Ученик года -2017» определил самых умных школьников Приозерья - Приозерский  районВ течение нескольких дней в большой зале Центра детского творчества в Приозерске проходил 13-й муниципальный интеллектуальный конкурс «Ученик года - 2017».
25.04.2017 Приозерский район
Кликните, чтобы просмотреть увеличенное изображение - Выборгские ВедомостиМинэкономразвития предлагает проводить единый государственный экзамен (ЕГЭ) по технологиям.
25.04.2017 Выборгские Ведомости
Александр Перминов побывал на семинаре для учителей и школьников "Математика - это просто"Информация и фото предоставлены депутатом - Законодательное собрание ЛОВ минувшие выходные председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, тризму, спорту и делам молодёжи,
25.04.2017 Законодательное собрание ЛО
Апрельские Всероссийские проверочные работы - ЛенОблИнформВсероссийские проверочные работы по математике, истории и физике пройдут 25 апреля Всероссийские проверочные работы (ВПР) 25 апреля напишут учащиеся 4 классов по математике, 5 классов – по истории и 11 классов – по физике.
25.04.2017 ЛенОблИнформ
Джазисты из Соснового Бора вернулись с победой с фестиваля - Газета Маяк23 апреля в посёлке Горбунки Ломоносовского района прошёл II районный фестиваль-конкурс джазовой музыки «Джазовая волна».
25.04.2017 Газета Маяк
Областной агропром привлекает молодежь - Администрация ЛенОбластиЗа пять лет число молодых специалистов, пришедших на работу в сельхозпредприятия региона, увеличилось в 6 раз.
26.04.2017 Администрация ЛенОбласти
Ленинградцы побеждают на всероссийском уровне - Администрация ЛенОбластиОбластные спортсмены стали призерами VIII зимней Спартакиады учащихся России, а Ленинградская область вошла в число лучших регионов страны по подготовке спортивного резерва.
26.04.2017 Администрация ЛенОбласти
ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН ВОЗГЛАВИТ ДМИТРИЙ НИКУЛИН - Газета ВестиГлава Выборгского района Александр Лысов скончался после продолжительной болезни 23 апреля.
26.04.2017 Газета Вести
Национальный день донора 20.04.17 - ГКУЗ ЦКЛОЕжегодно 20 апреля в нашей стране отмечается важный социальный праздник – Всероссийский день донора крови .
26.04.2017 ГКУЗ ЦКЛО
Арчил Лобжанидзе на празднике местного самоуправления в Тосно"Тосненский вестник", №29, 26.04.17 - Законодательное собрание ЛОФундамент российской власти - такое определение органам местного самоуправления дал глава администрации Тосненского муниципального района Владимир Дернов,
26.04.2017 Законодательное собрание ЛО